Новости

Windows 8 считают новой Vista

Ряду пользователей нравится новая ОС от Microsoft, кто-то же ее просто ненавидит и даже считает Windows 8 новой Vista. Удивительно, что такого же мнения придерживаются и некоторые из сотрудников Microsoft, сказал Пол Таррот, известный источник утечек о Microsoft. Его прошлые высказывания уже не раз подтверждались. Между тем , для выставки металлообработки и сварки или выставки строительных материалов или любой другой выставки организаторы используют для презентации ту операционну систему, которую сами выбирают.

Остается выяснить, что общего между этими двумя версиями Windows? На самом деле они абсолютно различные, особенно когда дело доходит до пользовательского интерфейса. Повод для сравнения — провал этих версий Windows с точки зрения продаж и признания на рынке.

Проблемы Vista состояли в плохой оптимизации и высоких требованиях к аппаратному обеспечению. Microsoft, однако, отреагировала достаточно быстро, и Windows 7 получилась тем, чем должна была стать Vista.

При создании Windows 8 и Windows Phone 8 корпорация поставила перед собой цель сблизить эти платформы. Компания предполагала, что так она сможет переманить пользователей Android и iOS в свой лагерь. Но этого не произошло. Так называемый интерфейс Metro оказался достаточно удобным для устройств с сенсорным экраном, но пользователей настольных компьютеров он отпугнул. Потребители просто не были готовы к таким изменениям, и Microsoft подверглась шквалу критики за свой смелый шаг в сторону нового облика Windows. Многие эксперты сходятся во мнении, что американская компания могла бы избежать этого, если бы предоставила возможность выбора между новым интерфейсом и классическим.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы