Новости

iPhone: 7 лет

Один из наиболее популярных смартфонов в мире празднует свой день рождения. В этом году детищу Стива Джобса и команды разработчиков Apple исполняется 7 лет, пишут источники в интернете, где также можно купить часы, наушники в хорошем качестве по умеренным ценам!.

iPhone является революционным достижением цифровой индустрии и способен перевернуть представление пользователя о том, каким должен быть мобильный телефон.

В 2007 году iPhone, представленный Джобсом, стал первым смартфоном с сенсорным дисплеем, который воспринимал прикосновения пальцев человека. До этого всем сенсорным устройствам требовалось наличие стилуса. В Купертино был разработан революционный интуитивный интерфейс, который облегчал использование новинки.

Несмотря на смерть отца-основателя Apple – Стива Джобса, руководство корпорации продолжает идти по намеченному им курсу. Представленный в сентябре прошлого года iPhone 5S предложил миру новую технологию распознавания отпечатков пальцев владельца. Смартфоны с логотипом-яблочком одними из первых начали использовать широкополосный доступ к Интернету.

Презентация первого iPhone стала судьбоносной не только для рынка, но и для самой компании-производителя. В 2007 году Джобс и Возняк приняли решение об изменении названия компании с Apple Computer на Apple, отметив тем самым стремление корпорации занять свое место не только на рынке компьютеров, но и в других отраслях современной цифровой техники, в основном – в сегменте портативных устройств.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы