Новости

Новый троян атакует банкоматы

Эксперты компании «Доктор Веб» объявили о распространении новой троянской программы среди сети банкоматов известного российского производителя. Аферисты при помощи ее могут получать данные банковских карт, в том числе, информацию о пользователях и секретный PIN-код, пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоит настольная игра монополия.

Trojan.Skimer.18 – не первый троянец, который может инфицировать программное обеспечение банкоматов. Однако он первый банковский троян, ориентированный на устройства, которые, по данным из открытых источников, являются весьма распространенными в РФ. Название производителя банкоматов, поражаемых Trojan.Skimer.18, в компании не сообщают.

Вредоносная программа, которая была реализована в виде динамической библиотеки, запускается из инфицированного приложения, после чего выбирает имя файла журнала для хранения похищенной информации о транзакциях.

Запустившись в ОС инфицированного банкомата, Trojan.Skimer.18 ожидает авторизации пользователя, после чего считывает и сохраняет в файл журнала Track2 хранящиеся на карте данные, включающие номер карты (счета), дату окончания срока действия карты, сервисный код и другую важную информацию, а также PIN-код.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы