Новости

Язык программирования хотят приравнять к иностранным языкам

На рассмотрение американской Палаты представителей подан законопроект, вводящий обязательное изучение программирования в младших классах школы.

Как сообщается на официальном web-сайте члена Палаты представителей США Тони Карденаса (Tony Cardenas), чиновник представил на рассмотрение регулятора законопроект под названием «416d65726963612043616e20436f646520», что является фразой «America Can Code», зашифрованной с помощью шестнадцатеричного кода, пишут источники в интернете, где сегодня также можно найти рекламное агентство полного цикла.

В документе есть предложений, призванных популяризировать программирование среди подрастающего поколения. Карденас предлагает приравнять языки программирования к «важным иностранным языкам», а также ввести обязательные уроки по их изучению, преподавать которые будут с первого класса школы.

В законопроекте содержатся положения о создании специальной группы экспертов при министерстве образования США, сфера деятельности которой будет сосредоточена на вопросах обучения программированию.

Карденас подчеркнул, что необходимость подобных реформ в образовании обуславливается сегодняшними реалиями, в том числе глобальной популяризацией IT-технологий и постоянно увеличивающимся дефицитом квалифицированных специалистов в этой сфере.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы