Новости для новостных лент

HP решил вернуться на рынок смартфонов

Руководитель Hewlett-Packard на днях заявила, что компания планирует предложить смартфон своим поклонникам, хотя каких-либо подробностей о планах на этот счет пока на сегодня нет. На какой именно программной платформе Hewlett-Packard хочет создавать свои мобильные устройства тоже пока неизвестно. Возможно, что это будет та самая операционная система webOS, которая ранее была куплена вместе с другими активами Palm и впоследствии перешедшая в разряд программного обеспечения с открытым кодом.

С учетом весьма тесных связей HP с Microsoft и планов первой по выпуску Windows 8 планшетов, как отмечают специалисты, возможно использование в смартфонах от Hewlett-Packard программной платформы Windows Phone 8.

Надо учитывать также то, что Мег Уитмен интересуется развивающимися рынками, где смартфон может являться первым и единственным “компьютером”, более пригодной выглядит операционная система, за использование которой платить лицензионные отчисления не нужно, и это сделает сами мобильные аппараты несколько дешевле.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы