Новости

Видеоигры не опасны

Группа британских ученых из Университета Глазго сделала вывод, что видеоигры не оказывают негативного влияния на поведение детей и не приводят к появлению каких-либо психических отклонений. Исследование велось 10 лет, в нем приняло участие около 11 тыс. детей, родившихся в период с сентября 2000 по январь 2002 года. Для детей также выпускается зубная паста рокс.

Ученые не обнаружили взаимосвязи между количеством проведенного за видеоиграми времени и жалобами родителей на поведение их отпрысков. В то же время длительный просмотр телевизора, как выяснили исследователи, оказывает негативное влияние.

В опубликованных результатах исследования ученые подчеркивают недостаточное внимание к проблеме: число исследований на тему вреда видеоигр, по их мнению, недостаточное. Основная их масса проводилась в Северной Америке, часто не учитывались многие факторы, потенциально влияющие на итоговые результаты.

В США отмечен рост количества арестов за совершение серьезных преступлений среди молодежи, некоторые специалисты связывают данный феномен со все возрастающим реализмом в компьютерных играх. При этом они часто упускают тот факт, что в США практически повсеместно разрешено приобретать и хранить дома огнестрельное оружие. Если принимать во внимание статистику по всему миру, взаимосвязи между играми и жестокими преступлениями не наблюдается.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы