Новости

Основатели интернета предложили шифровать данные

Разработчики стандарта HTTP/2.0 предлагают шифровать все данные, передаваемые по Всемирной паутине (здесь сегодня можно купить почти все, в том числе сделать запрос розничная продажа одеяла). Производители веб-браузеров поддержали это предложение. Другие важные аспекты безопасности интернет-пользователей остаются без внимания.

Глава рабочей группы IETF HTTPbis Working Group, занимающейся разработкой стандарта HTTP/2.0, Марк Ноттингем предложил шифровать весь трафик, передаваемый по Всемирной паутине. Он написал письмо, которое получило поддержку среди производителей веб-браузеров.

«Стороны выразили единодушие по поводу усиления степени защиты в Вебе», – заявил Ноттингем, добавив, однако, что аналогичного консенсуса по поводу того, как обеспечить шифрование, стороны пока не достигли.

Обсуждение идет вокруг трех вариантов. Первый вариант предполагает использование шифрования без серверной аутентификации. Второй вариант – то же самое, но с серверной аутентификацией. Третий вариант – сделать так, чтобы использование HTTP/2.0 было возможным только тогда, когда пользователь обращался к ресурсам по «https://», а если же пользователь вводит «http://», то осуществлять связь по стандарту HTTP/1.

Производители браузеров поддержали третий вариант, тогда как по поводу первого выразили наибольшее сомнение.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы