Новости

Смартфоны будут передавать запахи

Устройства Scentee, подключаемые к смартфонам, планшетам, компьютерам и источающие запахи говядины по-корейски, жареного мяса в соусе барбекю и вареной картошки со сливочным маслом, раскупили еще до поступления их в продажу. Наверняка, часть из них продавалась в интернете, где можно почитать про дома из сип панелей.

Пользователь, знающий заранее, что у его собеседника установлен Scentee, вместе с смс-сообщением может отправить запах, который отобразится у адресата при прочтении.

Разработчики видят много возможных вариантов использования данного устройства в будущем. Скажем, его можно будет применять для мобильных игр. Аромат сделает игровой процесс атмосферным и более реалистичным.

«Начало продаж было назначено на 15 ноября, но в магазины гаджеты не поступили: несколько тысяч устройств были раскуплены по предварительным заказам», – рассказала представитель компании Chaku Perfume, которая выпускает Scentee.

Глава пресс-службы Chaku Perfume сказала, что начать продажи гаджетов именно с гастрономическими запахами компанию вынудила не погоня за оригинальностью, а стечение обстоятельств. «Мы планировали начать продажи всех шести запахов одновременно, но к сожалению, производство цветочных ароматов не успело к этому дню», – сообщила Аки Янадзи.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы