Новости

Wi-Fi испытывают в море

Мировые океаны являются огромным, неиспользованным водохранилищем информации. Это дает стимул для новых исследований беспроводных технологий под водой, пишут источники в интернете, где также можно прочитать про интернет-агентство.

Доцент кафедры электротехники университета в Буффало (Нью-Йорк) Томмазо Мелодия предложила изучать океан в реальном времени с помощью Wi-Fi-технологий.

В случае цунами датчики на морском дне могут передавать сигналы о приближающейся катастрофе. Эту информацию можно применять для предотвращения аварийных ситуаций. Подачу сигналов будут осуществлять подводные Wi-Fi-устройства, способные отправлять срочные оповещения прямо на смартфоны и ПК на земле.

Сейчас морские датчики привязаны к плавающему беспроводному пункту, который имеет связь со спутником. Сигнал с него передается обратно на землю. В общем это совокупность различных систем, работающих вместе для выполнения простых задач. Чтобы модернизировать этот процесс, станут устанавливать погружные датчики, которые смогут напрямую по Wi-Fi-устройствам передавать сигналы через воду.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы