Новости

Россияне получат электронное удостоверение личности через 1,5 года

Комиссия правительства по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни приняла решение о подготовке к введению электронного удостоверения личности и выдаче универсальной электронной карты в РФ не ранее января 2015 года, сказано в материалах российского кабинета министров, пишут источники в сети, где также можно узнать, сколько стоит аренда поливомоечной машины.

Профильные министерства и ведомства внесут изменения в нормативно-правовые акты, чтобы закрепить все требования к проведению процедуры перехода на УЭК и универсальные электронные карты. Так, должна быть внесена поправка к федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», закрепляющая в качестве срока начала обязательной выдачи универсальной электронной карты не раньше 1 января 2015 года.

Выдача УЭК должна быть синхронизирована со сроками начала выдачи электронного удостоверения. На универсальном удостоверении должна будет бесплатно размещаться квалифицированная электронная подпись гражданина.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы