Новости

Yahoo! предложила за сайт потокового видео Hulu $800 млн

Компания Yahoo! выразила желание приобрести сайт потокового видео Hulu. Но удастся ли ей это сделать пока не понятно, так как конкуренцию тут очень высока.

Yahoo! готова выложить за ресурс Hulu до восьмисот миллионов долларов. При этом цена будет зависеть от того, на какой срок будет получена лицензия и уровня контроля сервиса.

Также в сети появилась информация о том, что Yahoo! также рассматривает возможность приобретения, по меньшей мере, еще двух вариантов вложения средств. Это мобильные и коммуникационные компании, стоящие в среднем от ста пятидесяти до двухсот миллионов долларов.

В начале мая исполнительным директором компании Yahoo! Мариссой Майер была проведена встреча с командой Hulu. Тогда же стало известно, что инициатором покупки Hulu стал вице-президент компании по корпоративному развитию Иан Вайнгертен.

Не стоит забывать, что Hulu также интересуются еще семь компаний. К тому же, акционеры Yahoo! едва ли одобрят сделку стоимостью более одного миллиарда долларов. В конечном итоге, стоимость бренда определит стоимость контента и его контроль.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе Yahoo! приобрела социальную сеть Tumblr за один миллиард сто миллионов долларов. Компания намерена интегрировать приобретенный сервис собственную поисковую систему.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы