Новости

RFID-чипы можно напечатать на простой бумаге

Работники Rice University, тесно сотрудничая с учёными из Кореи из Sunchon National University, создали новейшую методику изготовления RFID. Самая новая разработка учёных Америки даст возможность печатать RFID-чипы прямо на бумаге, что даст возможность в разы упростить процессы идентификации, которые применяются в разнообразных сферах человеческой жизнедеятельности.

Новая технология основана на лазере, при помощи которого чипы переносятся и собираются на бумажном носителе. Понятно, что этот метод чипования можно применять с юридическими и финансовыми бумагами, билетами, деньгами и для создания т.н. «умной» маркировки.

Преимущество новейшей методики – это возможность внедрить чип в простую бумагу, в то время, как существующие аналоги работают с особой бумагой, которая намного толще простой и её нельзя использовать для печати не принтере. Методика Laser Enabled Advanced Packaging, LEAP сокращенно, даст возможность наносить чипы на деньги и любые иные бумаги.

Laser Enabled Advanced Packaging уже находится на этапе патентования и в скором времени может быть применена в массовом производстве. Интересно, что чипы нельзя будет удалить без повреждения самого документа, потому что они являются его частью, т.е. напечатаны на самом документе, а не прикреплены либо приклеены другим образом.

Разработкой уже заинтересовались определённые частные структуры, однако самое большое будущее у неё в сфере изготовления денег, которые будет почти нереально подделать.

Если Вас интересует качественный и профессиональный ремонт samsung, наш фирменный сервисный центр по ремонту Samsung в Москве готов предложить свои квалифицированные услуги.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы