Новости для новостных лент

«Google Play» оставил «App Store» позади

Летом текущего года аналитики, проанализировав ситуацию на рынке, пришли к выводу о том, что впервые за свою историю интернет-магазин «Google Play», принадлежащий известной американской компании «Google», выиграл у интернет-магазина «App Store» (компания «Apple») по количеству скаченных приложений.

Как сообщают аналитики, владельцы смартфонов, находящихся под управлением мобильной операционной системы «Android», загрузили из своего интернет-магазина на 10% больше программ, игр и приложений, чем владельцы смартфонов, находящихся под управлением «iOS». Впрочем, данные изменения практически не затронули финансовой стороны вопроса – «App Store» по-прежнему прибыльнее, чем «Google Play» более чем в два раза.

Были оглашены также списки стран, пользователи из которых бьют рекорды по количеству скачиваний. Владельцы устройств с «iOS» больше всего отличились в таких странах, как США, Япония, Великобритания, Китай и Российская Федерация. Поклонники «Android» бьют рекорды из США, Южной Кореи, России, Бразилии и Индии.

Многие специалисты связывают победу «Google Play» с резким возрастанием популярности устройств с мобильной операционной системой «Android», как в развитых, так и в развивающихся странах. Как указывают эксперты, один факт точно остается неизменным – наиболее популярным продуктом, который скачивают из интернет-магазинов поклонники обеих операционных систем, были и остаются игры. Причем, «Google Play» от мобильных игроманов получает немного больше прибыли, нежели «App Store».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы