Новости для новостных лент

В «Siemens» сменится руководство

Финансовый директор известного немецкого концерна «Siemens» Джо Кезер собирается возглавить компанию. В настоящее время уже ведутся переговоры, где второй стороной выступает наблюдательный совет компании «Siemens». На этих переговорах обсуждается вопрос о возможности назначить Кезера исполнительным директором и президентом концерна в ближайшее время.

Следует отметить, что предшественником Джо Кезера был Петер Лёшер, которому не удалось надолго закрепиться на посту президента компании, из-за неудовлетворительных результатов концерна, которые все чаще всплывают по итогам отчетных периодов последних финансовых лет, он был отправлен в досрочную отставку.

Поначалу Лёшер не собирался так просто покидать главенствующий пост в компании, однако, как сообщает пресса, в настоящее время Петер обсуждает вопрос своего ухода с наблюдательным советом концерна «Siemens». Заседание совета, на котором будет принято решение по поводу назначения Джо Кезера, состоится сегодня.

Петер Лёшер, как известно, возглавляя концерн с 2007 года. За всю богатую ста шестидесяти летнюю историю немецкой промышленной компании это был первый случай, когда концерн возглавил человек «со стороны». Он был назначен президентом на 10 лет, однако сейчас, за 4 года до того, как должен истечь срок его контракта, Петер Лишёр, как уже говорилось, отправлен в отставку.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы