Новости для новостных лент

В конце сентября свет увидит новый «Amazon Kindle Fire HD»

По мнению аналитиков, многим компаниям, которые не стремятся оказывать прямую конкуренцию «Apple» удается добиться успеха на рынке. Не явилось исключением творение американской компании «Amazon» — планшет под названием «Amazon Kindle Fire».

Первое поколение этой линейки планшетов уже вызвало восторг и обрело своих пользователей. Мощные, функциональные и компактные модели стоят вдвое меньше iPad-а. Специальная линейка «Amazon Kindle Fire HD» с улучшенным качеством изображения и звука позволила компании «Amazon» закрепить свой успех и позиции на рынке. Осенью текущего года компания обещает познакомить со вторым поколением «Amazon Kindle Fire HD».

Несмотря на успех уже увидевшего свет планшета «Nexus 7» и его внушительные характеристики, по мнению аналитиков, новое творение компании «Amazon» способно оправдать надежды.

Диагональ экрана планшета – 7 дюймов, несмотря на это модель поддерживает очень высокое разрешение (1920×1200 пикселей). Мощный четырехъядерный процессор с тактовой частотой до 2 гигагерц способен быстро обрабатывать и выводить информацию, а новая графическая система «Adreno 330» порадует внушительное большинство пользователей своим непревзойденным качеством изображения. Оперативная память составит два гигабайта, встроенная память будет представлена в трех моделях с 16, 32 и 64 гигабайтами соответственно. Устройство будет поддерживать технологию «Wi-Fi», управляться новой мобильной операционной системой «Android Jelly Bean» версии 4.2.2. Камера будет всего одна, и та лицевая.

На рынке будет представлена также модель «Kindle Fire HD» крупнее – диагональ экрана составит 8.9 дюймов. Разрешение, естественно, будет выше — 2560×1600 пикселей. Других отличий от более компактной версии не предвидится, за исключением наличия у крупного «Kindle Fire HD» тыльной фото/видео камеры с высоким разрешением в 8 мегапикселей.

Разработчики обещают еще более оригинальный дизайн корпуса у нового поколения «Amazon Kindle Fire HD», а также заметное уменьшение веса устройств. И это никак не скажется на мощности новых «Kindle Fire HD», которая, как обещается, возрастет в три раза, в сравнении с первыми моделями.

Многие аналитики связывают выход второго поколения линейки планшетов «Amazon Kindle Fire HD» с концом сентября текущего года. Приблизительные цены моделей пока неизвестны.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы