Новости для новостных лент

«Олимп» операционных систем для мобильных устройств

С апреля по июнь текущего года продукция «Android» успешно отличилась, заполучив немногим более половины от общей доли на американском рынке (51.5%) и целых 69.8% на рынке Европы. Отчеты, опубликованные на сайтах аналитических компаний, наглядно показывают положительную динамику развития «Android».

На втором месте после «Android» представлена продукция «яблочка» — система «iOS», завладевшая меньшей частью от общей доли на рынках (42.5%). Впрочем, эти показатели выше, чем показатели за 2012 год, поэтому проследить положительную динамику «Apple» не сложно.

На третьем и четвертом месте закрепились системы «Windows Phone» (4%) и «BlackBerry» (1.1%) соответственно. Если для корпорации «Microsoft» текущие изменения также можно отнести к положительному развитию, канадская компания «BlackBerry» переживает значительный спад – в 2012 году показатели были выше – 4%. Судя по всему, канадцам сложнее выстоять в этой борьбе с сильными и популярными конкурентами. А вот развитие «Windows Phone» многие аналитики связывают с успешными продажами линейки смартфонов «Nokia Lumia», которые находятся под управлением данной операционной системы.

Следует отметить, что, несмотря на то, что в последнем квартале финансового года «iOS» уступает «Android», положительные темпы роста популярности продукции «Apple», а в частности линейки смартфонов «iPhone», заметны и доля «яблочка» на рынках значительно возрастает. Однако, в настоящее время однозначным лидером является творение американского «Google» — операционная система «Android».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы