Новости для новостных лент

Аналитики зафиксировали небывалый рост отечественной электронной коммерции

Как сообщают аналитики, отечественная электронная коммерция через два года способна достичь небывалых высот. Специалисты проследили темпы развития российского рынка интернет-магазинов и пришли к выводу о том, что общий объем к 2015 году приблизится к отметке в тридцать шесть миллиардов долларов США.

Предыдущие показатели были зафиксированы в прошлом году, тогда объем составил двенадцать миллиардов долларов. По мнению специалистов, интернет-рынок Российской Федерации к 2015 году будет занимать целых 4.5% от всей розничной торговли в государстве.

Как сообщает статистика, в 2012 году количество успешно работающих интернет-магазинов в стране составило тридцать две с половиной тысячи, в этом году следует ожидать как качественного, так и количественного роста отечественной электронной коммерции. Аналитики пророчат увеличение общего числа российских интернет-магазинов к концу текущего года до тридцати девяти тысяч.

В настоящее время, во время развития высоких технологий, практически отпала необходимость отправляться за покупками в магазин (речь, конечно же, не идет о товарах первой необходимости). Розничная интернет-торговля набирает небывалые обороты, в том числе в России. Прибегать к услугам интернет-магазинов – быстро и удобно, кроме того любой товар можно забронировать, а также оформить его доставку в любую точку страны.

Если верить статистике, наиболее популярными товарами, которые граждане России покупают через всемирную Сеть, является электроника и техника для дома, а также модная одежда и обувь.

В последнее время все большее количество отечественных интернет магазинов разрабатывает мобильную версию своего веб-ресурса для привлечения еще большего числа клиентов, а также для создания комфортных и удобных условий пользователям.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы