Новости для новостных лент

Дешевый iPhone — популярный iPhone

Максимальная стоимость iPhone была зафиксирована в первой половине 2011 года, тогда творение Apple в среднем оценивалось в 660 долларов. К концу прошлого года средняя стоимость iPhone составила 620 долларов. Представители компании-разработчика заявили, что спад цен на линейку мультимедийных смартфонов объясняется повсеместными скидками на четвертую модель iPhone. Как выяснилось, благодаря такому спаду цен, во многих странах резко возросли продажи именно iPhone 4.

Как стало известно буквально вчера, компании Apple удалось продать за последний промежуток финансового года около 31 миллиона моделей iPhone. В прошлом году за тот же период Apple удалось отправить в народ около 26 миллионов моделей. Следует отметить, что, благодаря некоторому спаду цен на iPhone, компании удается добиться немалого роста продаж своей продукции.

Также известно, что iPhone на сегодняшний день – самая популярная продукция компании Apple. Как гласит статистика, за тот же период финансового года было продано около 14 миллионов моделей iPad и около 4 миллионов моделей MacBook.

Однако, спад цен оказывает влияние на общую прибыль компании, которая за последний отчетный период упала на 22%, в сравнении с предыдущим годом.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы