Новости для новостных лент

Trojan.Rmnet.19 может отключать антивирусы

Компания «Доктор Веб» заявила о появлении в бот-сети Rmnet двух новых вредоносных модулей. Один из них дает злоумышленникам возможность отключать установленные на инфицированном компьютере антивирусы. Эксперты смогли перехватить управление одной из подсетей Rmnet, в которой действуют данные вредоносные компоненты.

Вредоносные программы семейства Win32.Rmnet — это многокомпонентные файловые вирусы, у которых есть возможность самостоятельного распространения. Вирус включает нескольких модулей, его главный вредоносный функционал дает возможность встраивать в просматриваемые веб-страницы посторонний контент, также перенаправлять пользователя на прописанные злоумышленниками сайты и проч.

В подсети Win32.Rmnet зафиксировали факт распространения двух новых вредоносных модулей, которые обозначаются как Trojan.Rmnet.19. Один из них нужен для детектирования на инфицированном компьютере виртуальных машин, второй отключает на инфицированной машине антивирусы Microsoft Security Essential, Norton Antivisus, Eset NOD32, Avast, Bitdefender, AVG.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы