Новости для новостных лент

Поставки 9,7-дюймовых ЖК-панелей в феврале выросли

После резкого падения на более чем на 80% в январе этого года поставки 9,7-дюймовых ЖК-панелей, которые предназначаются для iPad, в феврале увеличились на 158%, когда Apple вновь начала закупки больших объёмов компонентов.

Поставки 9,7-дюймовых панелей в феврале увеличились до 3 млн штук в сравнении с 1,1 млн за январь. В январе Apple уменьшила заказы на 9,7-дюймовые панели после заказа примерно 6,1 млн штук месяц назад, якобы для соблюдения соглашений о ежегодном контрактном объёме закупок у поставщиков Samsung Display и LG Display. Apple вновь начала размещать заказы в феврале 2013 года в больших объёмах по мере подготовки к переходу к iPad следующего поколения.

Невзирая на резкий рост заказов Apple, совокупные глобальные поставки ЖК-панелей больших диагоналей в феврале упали до 62,1 млн штук, это на 4% меньше в сравнении с 64,9 млн месяц назад. Спад зафиксировали в трёх из четырёх областей применения панелей — ТВ, мониторах и планшетах. Только сектор панелей для ноутбуков стал единственным, где было увеличение месячных поставок.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы