Статьи

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2 – универсальная сетевая зарядка для мобильных устройств

Сегодня с нами всегда есть устройства, которые требуют зарядки аккумуляторов. Это телефоны, смартфоны, плееры, планшеты, камеры и т.д. Когда отправляешься в путешествие и берешь с собой все эти гаджеты, приходится возить с собой целый ворох зарядных устройств либо подзаряжать их поочередно от USB-порта ноутбука. А отправляясь далеко, скажем в США или Великобританию, можно и вовсе столкнуться с невозможностью подзарядиться от розеток, ведь их конфигурация там отличается от европейской, и привычную нам вилку в них попросту не вставишь.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Экстерьер

 

Решить проблему зарядки мобильных устройств раз и навсегда призвано устройство ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. С его помощью можно подзаряжать от электросети до четырех мобильных устройств одновременно.

Дизайн и конструкция

Зарядное устройство продается в запаянном прозрачном пластиковом блистере. На картонном вкладыше заявлено о совместимости со всеми смартфонами, плеерами, планшетами и игровыми консолями.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Экстерьер

 

Внутри блистера, помимо непосредственно ЗУ, в маленькой коробочке обнаруживаются пара сменных вилок и матерчатая сумочка для транспортировки.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Экстерьер

 

Девайс представляет собой небольшую серую коробочку весом всего300 граммов. Корпус представляет собой параллелепипед с закругленными гранями и углами, выполнен он очень качественно — из матового пластика с покрытием soft touch.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Экстерьер

На одной из сторон, будем считать ее лицевой, находится логотип производителя. Верхний угол, в котором размещена съемная вилка, опоясан со всех сторон оранжевой полоской.

По умолчанию на ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2 установлена вилка американского типа. Для удобства транспортировки она сделана складываемой.

А вот имеющиеся в комплекте вилки европейского и британского типа сложить не получится, поэтому для большего удобства в процессе переноски или перевозки их лучше заменить американской вилкой либо просто снять.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Вилки

Процесс смены вилок прост, как пять копеек: тянем вверх установленную и снимаем ее. После чего легко устанавливаем необходимую. На противоположном от вилки торце расположены четыре порта USB, причем два из них выделены оранжевым цветом. Они предназначены для «высоковольтных» гаджетов вроде iPhone или iPad, либо же для более шустрой зарядки любых других устройств. На ребре между левой гранью с USB-портами и верхним торцом располагается индикатор питания.

Что касается качества изготовления, то к нему придраться невозможно, все панели корпуса плотно подогнаны, никаких поскрипываний и похрустываний не выявлено, разве что запах пластика поначалу ощущается, но спустя несколько дней он исчезает.

В работе

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2 может включаться в сети переменного тока с напряжением от 100 до 240 В и частотой 50 или 60 Гц. Другими словами, пользоваться им можно буквально везде. Выходные характеристики: 5В и 2500 мА постоянного тока.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Экстерьер

 

По заявлению производителя, устройство имеет защиту от короткого замыкания, а также от перегрузок по напряжению и току.

Что же касается того, как зарядное устройство справляется со своей прямой задачей, то можно сказать кратко: справляется отлично. Даже четыре подключенных устройства заряжает без проблем, разве что в процессе немного нагревается.

Выводы

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2 – находка для тех, кто часто путешествует и возит с собой большое количество различных гаджетов, требующих регулярной подзарядки. С его помощью можно зарядить любое устройство, способное «питаться» от USB-порта, а таких сегодня большинство. Более того, заряжать можно сразу четыре девайса одновременно, благодаря чему полностью нивелируется возникающая иногда проблема «очередности» зарядки.

ARCTIC Charger PRO 4 Rev.2. Экстерьер

Приятным моментом является наличие в комплекте вилок американского, европейского и британского типов, что полностью устраивает пользователей, путешествующих по разным странам и континентам.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы