Новости для новостных лент

Philips продает подразделение по выпуску аудио- и видеотехники

Компания Philips (Нидерланды), крупнейший в Европе производитель бытовой электроники, решила продать японской Funai Electric подразделение по выпуску аудио- и видеотехники, мультимедиа и аксессуаров. Об этом сказано в релизе корпорации. Цена сделки будет равна 150 млн евро. Планируется, что она закончится во второй половине этого года. Philips продает часть бизнеса, чтобы сконцентрироваться на производстве светотехники и бытовой техники.

Известны и итоги деятельности по работе в IV квартале и всего 2012 года. За октябрь-декабрь убыток Philips составил 355 млн евро. Выручка компании выросла в прошлом году на 4% до 24,8 млрд евро. Чистая прибыль — 231 млн евро. В 2011 году убыток Philips составил более 1,29 млрд евро.

В III квартале 2012 года чистая прибыль Philips увеличилась до 170 млн евро. В III квартале 2011 года показатель был равен лишь 76 млн евро. Больше всего выросли продажи кофемашин, кухонной техники, предметов личной гигиены, тренажеров. Спрос на DVD-плееры и MP3-проигрыватели упал.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы