Новости для новостных лент

Opera выпускает новый браузер Ice для iOS и Android

Opera, как стало известно, будет переведён в ядро WebKit, которое используется большинством других браузеров для их новейшего предложения по мобильному сегменту Ice. Новый браузер, дебют которого для iOS и Android ожидается на предстоящем Mobile World Congress феврале, имеет переработанный дизайн, который подчёркивает простоту и управление жестами вместо кнопок.

В новом браузере работа с закладками будет такой же, как и с иконками для приложений, но сохранят поисковую и URL-строки. В демовидео глава Opera Ларс Бойлесен продемонстрировал сегменты нового интерфейса и функции. Он добавил, что новая версия браузера для настольных компьютеров выйдет в марте. Браузер Opera Ice станет использовать WebKit в качестве движка.

Переход к WebKit даст возможность Opera соревноваться на поле игры с остальными браузерами и потом стандартизировать механизм визуализации веб-сайтов на мобильных устройствах. Браузер Ice предназначен для планшетов, но с прицелом помочь компании оставаться важным игроком рынка.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы