Статьи

Партнерство MTI и Polycom расширит возможности украинского ВКС-сегмента

MTI (Украина) подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Polycom, работающей в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и совместной работы, телеприсутствия, аудио- и видеосвязи.

По состоянию на 2 квартал 2012 года доля Polycom занимает более 32% мирового рынка. Согласно данным Wainhouse Research, в первой половине текущего года корпорация увеличила долю на рынке ВКС почти на 8%. Партнерство MTI и Polycom существенно повлияет на украинский сегмент этого рынка.

«Мы рассматриваем украинский рынок как один из ключевых, поэтому искренне рады сотрудничеству с компанией MTI — одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий Украины. Заключение этого соглашения подчеркивает намерения и стремление Polycom сделать инновационные решения в области объединенных коммуникаций и видеосвязи доступными как можно более широкому кругу пользователей», — заявил Сергей Хомяков, генеральный менеджер Polycom в России и СНГ.

«Мы видим растущий интерес к видеоконференцсвязи со стороны наших партнеров. С появлением Polycom в нашем дистрибьюторском портфеле мы предоставим комплексные предложения в корпоративном сегменте. Выход на рынок ВКС — еще один шаг в развитии направления проектной дистрибуции MTI», — отметил Сергей Яковлев, коммерческий директор дивизиона ИТ-дистрибуции компании MTI.

Все решения для видеосвязи Polycom — от ПО для мобильных устройств и ПК до стационарных систем видеосвязи и студий с эффектом присутствия — основаны на платформе Polycom RealPresence. Платформа RealPresence объединяет разрозненные системы связи в единую среду совместной работы, обеспечивающую безопасный доступ к технологиям видеосвязи корпоративного класса всем уполномоченным сотрудникам, где бы они ни находились.

Первая поставка продукции Polycom в компанию MTI ожидается в январе 2013 года.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы