Новости

В Амстердаме, Гааге и Роттердаме состоялись встречи делегатов VII Саммита АКМР

В рамках программы VII Саммита топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) в ноябре 2012 года состоялась встреча с Corporate Communications Manager Royal Philips ElectronicsАнной Хогреб, Global Manager Events & Sponsorships Heineken Brand Heineken ExperienceФриком де Ветт, директором по маркетингу ING Commercial Banking, Executive Vice President Концерн Shell, Dr.-Ing. Herbert M. Heitmann и другими.

Тема саммита – «Роль коммуникаторов в бизнес-процессах будущего».

Ключевые темы встреч и дискуссий:

  • Инновационный подход к коммуникационной политике
  • Стратегии и компетенции для коммуникаторов будущего
  • Слияние PR и HR — залог эффективной бизнес-стратегии
  • Развитие компании и инновации укрепляют коммуникации
  • Успешное управление коммуникациями в период регулярных изменений

Спикеры и участники о значении Саммита и его эффективности:

Спикер Anna Hogrebe, Philips, оценила событие: «Встреча прошла на высшем уровне. Я надеюсь, что информация была полезной и я хочу сказать спасибо за активное участие.».

По словам Генерального директора Show&Motion Юли Медведевой: «Визит в компанию Heineken произвел на меня очень хорошее впечатление. Внимание сотрудников и менеджмента, качественная подготовка контента и персональное отношение к каждому участнику Саммита помогли максимально эффективно обсудить коммуникационную стратегию компании. Спикер компании, Mr. Fréderic A.D. de Wette, на примере интересного event-кейса рассказал, как компания выстроила отношение покупателей к Heineken, как к национальному бренду. Также было интересно узнать, каким образом компания Heineken подбирает event-партнеров для работы над глобальными международными проектами. Спасибо АКМР за такую возможность».

Генеральный директор Газеты «Гудок» Борис Калатин поделился мнением: «Было интересно узнать о том, каким образом ведущие компании мира осуществляют свое информационное взаимодействие с внешними аудиториями, формируют собственный имидж, реагируют на деструктивные кампании в СМИ. Основное внимание, и это мировой тренд, уделяется вопросам защиты окружающей среды и популяризации здорового образа жизни. Большое внимание уделяется социальным сетям. Shell запустили свою страницу в Facebook 15 февраля 2012 года и поставили задачу довести число друзей в сети до 1 млн. за 3 месяца. Необходимо отметить, что сотрудники, отвечающие за коммуникации в компании, считали эту задачу абсолютно невыполнимой. Однако, в настоящее время число последователей достигло 1,8 млн. человек и продолжает расти».

Генеральный директор агентства «Сокур и партнеры» Дмитрий Сокур подчеркнул: «Я хотел бы поблагодарить организаторов Саммита за приглашение поучаствовать в открытой профессиональной дискуссии, которая дополняла содержательные и нетривиальные доклады принимающих сторон. Эта поездка стала частью нашей корпоративной программы постоянного повышения уровня знаний и компетенций. Очень понравился доклад Shell о принципах построения коммуникаций с корпоративными и потребительскими сообществами, в том числе подробное описание механики работы в социальных сетях, потрясающий опыт вовлечения в группу многомиллионной аудитории. Возможность задать прямые вопросы непосредственным руководителям департаментов коммуникаций и поделиться своей точкой зрения в кругу российских и западных коллег, мне кажется, была отличительной особенностью этой встречи. Многие высказанные идеи и тезисы вдохновили меня на то, чтобы применить их в текущих проектах с нашей интерпретацией и с учетом локальных особенностей уже в этом году».

Руководитель отдела клиентского сервиса группы компаний «Мы» Дмитрий Горелов отметил: «Посещение компаний – участников Саммита позволило понять и сравнить стратегии, видение и опыт иностранных компаний, имеющих представительства в России. Самыми яркими, на мой взгляд, были Heineken и Unilever».

Александр Лопухин, авиакомпания «Delta» присоединился к мнению коллег-участников: «Впечатление на меня произвели представители трех компаний: UnileverHeineken и Coc-Cola. Спикер от компании Heineken поделился идеями, использованными им при организации «Олимпийских домов» в Лондоне, о том, как эти идеи позволяют продвигать продукт на рынке. Компания Coca-Cola рассказала много интересного о своем взаимодействии с правительствами стран Евросоюза. Много нового я узнал также от коллег — участников Саммита».

VII Ежегодный Саммит топ — менеджеров по коммуникациям и СМИ — это знакомство и тесное общение с коллегами из крупных российских компаний, прямые контакты с голландскими и бельгийскими коллегами, встречи на высшем уровне.

Это возможность ознакомиться с новейшими техниками развития и трансформацией коммуникационных процессов в современном обществе и проследить влияние коммуникативных каналов на экономическую сферу.

Подробную информацию о Саммите, принимающих компаниях и вопросах, которые обсуждались руководителями и ведущими специалистами коммуникационных, маркетинговых, рекламных, PR, HR департаментов телекоммуникационных компаний, банков, торговых сетей, производственных холдингов всех сегментов рынка, можно узнать на странице сайта АКМР.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы