Новости для новостных лент

«Яндекс» выпустил два продукта

Интернет-компания «Яндекс» запустила два новых продукта: веб-браузер и магазин приложений Yandex.Store. Одна из ключевых причин их создания — это борьба с Google за место на рынке. Это признали в самой компании.

Браузер «Яндекс» версии 1.0 для Windows и Mac OS X уже доступен для скачивания. Новый веб-обозреватель предполагает интеграцию с сервисами компании. Это поиск с «подсказками», переводчик, «Диск», «Карты» и прочие. В веб-обозреватель также встроено решение «Лаборатории Касперского», это предоставление защиты пользователям от посещения небезопасных сайтов. Браузер поддерживает Adobe Flash и в нем имеется «просмотрщик» PDF.

Руководитель направления мобильных и программных продуктов «Яндекса» Тигран Худавердян сказал: «Уже несколько лет в браузерах есть важная часть — облачность. Сервисы, технологии, API, которые имеются у крупных интернет-компаний, опускаются в браузер и добавляют весьма важную на сегодня функциональность».

Имеются ввиду такие функции, как «подсказки». Если точный адрес сайта забыт, то можно просто начать набирать название, и поисковик предлагает варианты на выбор. Или специальные антивирусные технологии, имеющиеся у поисковых систем, которые предупреждают пользователя о посещении опасных сайтов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы