Новости для новостных лент

Чистая квартальная прибыль Adobe Systems — 201,4 млн $

Чистая прибыль компании Adobe Systems Inc. (США), самого крупного в мире разработчика программного обеспечения для графического дизайна, в третьем квартале 2011-2012 финансового года, который закончился 31 августа, поднялась на 3% до 201,357 млн долларов против 195,101 млн долларов год назад. Это данные опубликованного на днях финотчета компании. Выручка Adobe за отчетный период увеличилась на 6,6% и составила 1,080 млрд долларов.

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики и эксперты ожидали, что выручка будет равна примерно 1,1 млрд долларов. В Adobe объясняют, что на финансовых результатах отрицательным образом сказались колебания валютных курсов. Компания отчиталась и за 9 месяцев финансового года. По результатам этого периода ее чистая прибыль сократилась на 7,3% до 610,442 млн долларов в сравнении с 659,128 млн долларов прибыли год назад. Объем продаж разработчика программ Acrobat Reader и Adobe Photoshop увеличился на 6,1% до 3,25 млрд долларов.

По результатам прошлого года выручка Adobe выросла до 4,2 млрд долларов. Сейчас бизнес компании разделен на два основных направления — Digital Media и Digital Marketing. Первое включаете программные продукты Photoshop, Acrobat, Creative Suite, средства для разработки Flash и HTML5. Ко второму направлению относятся инструменты для повышения эффективности онлайн-рекламы, решения по оптимизации управления рекламой в Интернете.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы