Новости

В Красноярске впервые презентуют технологию «дополненной реальности»

17–19 октября 2012 года в Красноярске пройдет юбилейная X специализированная выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», на которой компания ТТК впервые в Красноярске покажет технологию «дополненной реальности».

Эта технология позволяет в режиме реального времени совмещать на экране реальное видео с виртуальными 3D-элементами. Благодаря этому эффекту каждый посетитель сможет на широкоформатном экране увидеть себя в окружении реалистичных виртуальных персонажей, героев уникального шоу, с которыми можно общаться, играть и фотографироваться.

По уверению специалистов компании ТТК, это первое для России столь масштабное применение технологии «дополненной реальности», которую можно назвать будущим интерактивного цифрового телевидения.

Кроме того, ТТК в рамках выставки-форума организует круглый стол «Проблемы перехода региональных телекомпаний на эфирное цифровое вещание». В ходе дискуссии предполагается обсудить следующие вопросы: есть ли будущее у регионального телевидения при переходе на цифровое вещание; каким образом будет осуществляться участие региональных телекомпаний в телевизионных мультиплексах; какие существуют особенности формирования регионального мультиплекса; какое оборудование необходимо для перехода на цифровое вещание; какие возможны формы кооперации региональных телеканалов с местными кабельными и IP-операторами; как побудить потребителя перейти на цифровое телевидение.

Также состоится дискуссия на тему: «Перспективы внедрения нового телекоммуникационного оборудования и сервисов».

Напомним, что X специализированная выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в выставочном центре «Сибирь» 17–19 октября 2012 года. 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы