Новости

Новейшие информационные сервисы в области радиочастотного спектра презентуют на выставке-форуме «itCOM-2012»

17–19 октября 2012 года в Красноярске пройдет юбилейная X специализированная выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации», на которой презентуют новейшие технологии IT-индустрии.

ФГУП «Радиочастотный центр Сибирского федерального округа» представит различные информационные сервисы и услуги в области использования радиочастотного спектра.

Сотрудники центра продемонстрируют, какими функциями обладает программное обеспечение собственной разработки «ВИЗИР». Эта программа позволяет на карте местности просматривать информацию по расположению радиоэлектронных средств (по операторам связи, по диапазонам частот, по типам РЭС), по зонам покрытия сотовой связью, по электромагнитной доступности имеющихся радиоконтрольных пунктов, по землетрясениям на территории края.

Несомненно, вызовет интерес со стороны посетителей и ПО «Кабинет Заявителя». Этот сервис позволяет принимать заявки от пользователей радиочастотного спектра на оказание различных видов услуг. В списке возможных заявок – запрос на поиск источников радиопомех, на разработку инструкции о порядке эксплуатации технологической сети связи, на заключение экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и ЭМС с действующими и планируемыми для использования РЭС, а также заявки по образованию позывного сигнала опознавания (подтверждение ранее образованного сигнала опознавания).

Напомним, что X специализированная выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» пройдет в выставочном центре «Сибирь» 17–19 октября 2012 года. 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы