Новости для новостных лент

Шесть салонов связи в Петербурге и выйти на московский рынок — таковы планы «Алкотела»

Производитель телефонов и портативной электроники под брендом teXet петербургская компания «Электронные системы «Алкотел» намерена до конца года увеличить количество собственных салонов продаж в Петербурге с двух до восьми. Выход на московский рынок и последующее открытие магазинов в городах-миллионниках стоят в планах компании. Открытие одного салона в Петербурге, по оценкам экспертов, обойдется компании примерно в 2,5 млн руб. «Алкотел» хочет попробовать себя в роли ритейлера, поскольку компании не нравится, как ее продукция представлена в торговых сетях «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила», «Евросеть». Гендиректор «Алкотела» Александр Корольков отметил, что цель развития собственной сети — это полная выкладка имеющейся продукции.

Для продвижения магазинов под брендом teXet, не исключают в компании, будут использоваться схемы франчайзинга. В настоящее время обсуждается несколько десятков предложений от предпринимателей, которые готовы работать по этой бизнес-технологии.

Ритейлер, как стало известно, рассматривает площади не больше 50 кв. м в местах высокой концентрации пешеходных потоков, а вложения в открытие одного салона могут составлять около 2,5 млн руб.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы