Новости для новостных лент

В 2012 году телевизора Apple не будет

Electronista со ссылкой на Bloomberg информирует, что Apple не выпустит в этом году «телевизионный продукт». Apple, как заявил анонимный источник, не очень далеко продвинулась в переговорах с партнерами по контенту и кабельными операторами. У них не имеется каких-то причин отказываться от наработанных схем получения прибыли. Больше всего сопротивляются кабельные компании, так как хотят и контролировать программное обеспечение на телеприставке Apple, и продавать ее сами, не позволяя делать это Apple, сообщают источники.

Некоторые источники Bloomberg подтверждают слухи о телеприставке. Они говорят, что Apple работают над этим продуктом с середины 2000-х годов. Он даст возмжность людям быстро находить нужные телепрограммы и фильмы в прямом эфире или в записи. Исходя из интересов каждого конкретного пользователя, устройство сможет рекомендовать новый контент.

С ним будут интегрированы другие устройства Apple; к примеру, iPhone или iPad можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления. Приставка Apple TV, продающаяся сегодня, поддерживает лишь немного онлайновых потоковых сервисов, а также контент с iTunes как с серверов Apple, так и с локального компьютера.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы