Новости для новостных лент

Хакеры похитили более 12 млн ID пользователей Apple

Хакеры похитили свыше 12 млн идентификационных номеров устройств Apple вместе с персональными данными их владельцев, сообщает The Financial Times. Эта ситуация произошла перед премьерой iPhone нового поколения. Накануне Apple разослала средствам массовой информации приглашения на его презентацию 12 сентября.

Группировка хакеров получила данные о клиентах американской корпорации после взлома компьютера одного из сотрудников ФБР. В ФБР отметили, что об утечке информации знают. Apple не комментирует ситуацию. Хакеры заявляют, что та информация, которую они опубликовали, — не все, что у них имеется. У группировки могут оказаться пароли от аккаунтов пользователей гаджетов Apple. В то же время, газета сообщает, что утечка, вероятнее всего, ударит по ФБР, а не по Apple и ее клиентам.

Информация об утечке взбудоражила интернет-сообщество. Ряд сайтов уже предлагает пользователям услуги по информированию, входят ли их аккаунты в число взломанных. Издание пишет, что взлом стал возможен во многом благодаря системе идентификационных номеров пользователей Apple UDID. Компанию неоднократно критиковали за использование этой технологии. Эксперты полагают, что, зная UDID пользователя, хакер без особых препятствий может взломать его Facebook или Twitter через приложение для Apple.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы