Новости для новостных лент

Sony не будет снижать цены на планшеты

Исполнительный вице-президент Sony Кунимаза Сузуки (Kunimasa Suzuki) в ходе пресс-конференции в Токио сообщил, что компания не собирается участвовать в ценовом соревновании с другими производителями планшетов. Седьмого сентября Sony начнет продажу в США планшета Sony Xperia Tablet S. Стоимость Xperia Tablet S с 16-Гбайт памяти составит в Америке $399 — столько же стоит аналог компании Samsung с таким же разрешением экрана. Такая же розничная цена и у Apple iPad 2 c 16 Гбайт памяти, в то время как iPad третьего поколения обойдется потребителю на $100 дороже.

Когда в апреле прошлого года поступила в продажу первая модель планшета японской компании, Кунимаза сообщил о цели компании опередить в течение года Samsung и выйти на первое место среди поставщиков планшетов на Android. Однако, эта задача оказалась непосильной для японской компании. Более того, ей даже не удалось пробиться в первую пятерку производителей планшетов, бесспорным лидером которой является Apple, занимающая порядка 70% рынка данной категории устройств.

Впрочем, Кунимаза пока не спешит признать поражение, утверждая, что нужно всегда стремиться быть первым. В связи с падением дохода от продаж телевизоров, японская компания делает ставку на наращивание выпуска мобильных устройств, цифровых камер и игровых консолей. Немалое внимание Sony уделяет освоению производства новых видов продукции, включая выпуск медицинского оборудования.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы