Новости

В РАЭК создана Комиссия по интернет-СМИ

Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) объявила о создании Комиссии по интернет-СМИ. Задачами Комиссии являются: оптимизация взаимодействий СМИ на цифровом информационном поле, оперативная выработка единой позиции по актуальным вопросам в отношении сетевых изданий и деятельности СМИ в интернет-пространстве; защита интересов интернет-СМИ в диалоге с органами государственной власти, а также повышение роли новых медиа в социальной и политической жизни граждан.

Основная деятельность Комиссии будет заключаться в:

  • обеспечении постоянного взаимодействия с профильными ОГВ;
  • создании площадки для выработки совместных предложений и позиций;
  • постоянном мониторинге законодательных инициатив в отношении интернет-СМИ.

Предложения Комиссии будут формализоваться и публиковаться в виде конкретных информационных продуктов.

«Первоначально мы планируем представить более проработанную позицию отрасли в отношении «возрастных маркировок» и предложения по маркировке интернет-СМИ согласно 436 ФЗ и направить в Роскомнадзор запрос на разъяснения в отношении «возрастных маркировок» интернет-СМИ», — комментирует координатор Комиссии Карен Казарян.

Уже сегодня в состав Комиссии входят: РИА Новости, Интерфакс, Ведомости, BFM.ru, Афиша.ru, Эхо Москвы и другие. Участники Комиссии приглашают к сотрудничеству всех игроков рынка, заинтересованных в развитии электронных масс-медиа.

Страница Комиссии на сайте РАЭК.

 

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы