Новости для новостных лент

Samsung якобы работает над 16-Мп Android-цифрокомпактом Galaxy S Camera

Идея фотокамеры на основе смартфона, похоже, интересует не только Nikon, которая выпустила Coolpix S800c. Ресурс GSMArena, ссылаясь на собственного информатора, сообщает, что Samsung тоже готовит Android-цифрокомакт, который получит имя Samsung Galaxy S Camera, 4,8-дюймовый экран SuperAMOLED и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich (об используемом чипе ничего не сообщается).

Сообщается, что информатор ресурса видел эту фотокамеру примерно две недели назад. Он описывает её внешний вид как Galaxy S III, превращённый в цифрокомпакт без физических кнопок на тыльной стороне. Как сообщается, он в 1,5—2 раза толще S III, но этого маловато для оптического 10-кратного увеличения, о котором говорится в слухе. Камера якобы должна получить 16-Мп сенсор неизвестного размера, вспышку и изогнутый правый край для улучшенной эргономики.

Galaxy S Camera, согласно слухам, будет выпускаться в двух версиях: только с Wi-Fi и 3G+Wi-Fi. Во втором случае голосовая связь доступна, впрочем, не будет — только передача данных (этот «недостаток» для любителей универсальных комбайнов, возможно, будет исправлен сторонними прошивками). Анонс ожидается в самом ближайшем будущем вместе с Galaxy Note 2. Впрочем, стоит помнить, что пока это лишь слухи.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы