Новости для новостных лент

Сотрудники Microsoft отреагировали на вердикт дела Samsung против Apple

Старший директор по рыночным коммуникациям Windows Phone Билл Кокс (Bill Cox) отреагировал на решение суда по делу между Samsung и Apple. Буквально через несколько минут после того, как стало известно о присуждении $1,05 млрд, которые должна выплатить Samsung в пользу Apple за нарушение различных программных и аппаратных патентов последней, он написал: «Именно в данный момент Windows Phone выглядит хорошоооооо».

Samsung не удалось добиться никаких компенсаций со стороны Apple — суд не принял доводы корейской компании. Samsung утверждала, что Apple нарушила пять её патентов в смартфонах iPhone 3GS, iPhone 4 и других продуктах. Вердикт суда стал крупной победой для Apple, хотя суммы компенсаций оказались относительно небольшими для Samsung. Тем не менее, это может заметно повлиять на использование Android на смартфонах Samsung в будущем.

Фрэнк Шоу (Frank Shaw) из Microsoft, известный своими регулярными выпадами против Google через учётную запись Twitter, предложил свою едва уловимую реакцию на решение суда в пользу Apple, указав сразу вслед за его обнародованием на уникальные аспекты Windows Phone: «Использую Bing Local Scout на моём Windows Phone для того, чтобы найти место, где выпить пинту пива. Мне нравится этот пользовательский интерфейс. Свежий. Уникальный. Особенный. Это всё».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы