Новости для новостных лент

Google запатентовала технологию «умной» перчатки

Судя по всему, очки дополненной реальности Project Glass от компании Google – это только лишь начало. На днях стало известно, что поисковой гигант запатентовал «умную» перчатку Smart Glove, технология которой описана в патенте “Seeing with your hand”.

Согласно тексту патента, Smart Glove доверху напичкана электроникой. В нее встроены камеры, которые расположены на кончиках пальцев, компас, гироскоп, акселерометр и несколько датчиков движения. Кроме того, устройство оснащено собственным процессором, оперативной и встроенной памятью, а также поддерживает беспроводные коммуникации. Питание осуществляется за счет компактных аккумуляторов, которые расположены вокруг запястья.

При помощи камер с высоким разрешением можно увеличивать изображения, одновременно делать насколько снимков или снимать видео в 3D, сообщает UnwiredView. Кроме того, благодаря программному обеспечению перчатки можно будет использовать совместно с очками дополненной реальности  Project Glass. Так, например, благодаря поддержке жестов через очки можно будет увеличить надпись на рекламном щите, перелистнуть страницу электронной книги или же прямо в воздухе набрать сообщение на виртуальной клавиатуре, а затем отправить его по электронной почте.

К сожалению, в настоящее время смарт-перчатка от Google является лишь патентом, а потому неясно, когда американская корпорация собирается реализовать свой проект. Впрочем, если учесть, что еще год назад очки Project Glass казались «очень далеким будущим», то вполне вероятно, что прототип «умной» перчатки может быть выпущен уже в недалеком будущем.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы