Новости для новостных лент

Смартфоны Xiaomi могут выйти на европейский рынок

Китайская компания Xiaomi на прошедшей неделе представила свой фирменный смартфон второго поколения, производительное устройство по невысокой цене стало пусть не очень заметным, но достаточно важным и показательным событием в мире гаджетов. Проблема в том, что на момент анонса сообщалось, что Xiaomi Phone 2 (он же Mi2) предназначается исключительно для китайского рынка.

Однако теперь появилась надежда, некий источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что перспективный китайский производитель рассматривает возможность выйти за пределы домашнего рынка и начать поставки своей продукции в страны Европы. Источник не указывает точных сроков выхода фирменного смартфона в Европе, известно лишь, что произойдет это в первой половине будущего года, то есть до своего следующего анонса, который Xiaomi уже назначила на 16 августа 2013 г.

А до того момента производитель мощных, но недорогих устройств планирует начать завоевание Азии. Так, глава компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) уже нанес визит на Тайвань и провел переговоры с ведущими операторами, намереваясь ворваться на рынок страны к концу текущего года. При удачном стечении обстоятельств Лэй предполагает продать до 6 млн смартфонов Xiaomi, тогда как на данный момент удалось реализовать 3,52 млн единиц.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы