Новости для новостных лент

Apple планирует установить сканеры отпечатков пальцев на мобильные устройства

Apple планирует массовое внедрение еще одной современной технологии на свои фирменные мобильные устройства, речь идет о сканерах отпечатков пальцев, изготовленных по технологии компании AuthenTec. Ранее электронный гигант в течение нескольких месяцев вел переговоры относительно лицензирования данной технологии, однако в последний момент выдвинул кардинальное предложение о поглощении AuthenTec.

О сделке было объявлено в прошлом месяце, однако для ее закрытия держатели акций AuthenTec еще должны одобрить поглощение, в результате которого все имеющиеся технологии компании перейдут в распоряжение Apple. Целью Apple является скорейшее внедрение биометрических датчиков в свою фирменную продукцию. Решение о поглощении было принято по той причине, что AuthenTec на момент переговоров с Apple о лицензировании технологий рассматривала аналогичные предложения от других компаний, поэтому «яблоко» изменило стратегию и переключилось на полное поглощение. Ускорение процедуры и быстрое внедрение сканеров отпечатков пальцев в iPad, iPhone и iPod touch позволит этим устройствам вырваться вперед относительно конкурирующих продуктов.

Что же касается держателей активов AuthenTec, с их позиции предложение Apple представляется выгодным, компания готова заплатить по 8 долларов за акцию, что на 58% выше их рыночной стоимости по состоянию на 26 июля, когда это предложение было выдвинуто. Напомним, общая сумма сделки составляет $365 млн. Таким образом, известие об одобрении сделки может появиться в любой момент, тогда у Apple больше не останется препятствий для внедрения сканеров на мобильные устройства и, может быть, ноутбуки и настольные компьютеры.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы