Новости для новостных лент

Индийское правительство запретило длинные SMS для предотвращения паники

Индийское правительство наложило запрет на отправку больших SMS-сообщений для предотвращения распространения вводящей в заблуждение или потенциально опасной информации. По сообщению Times of India, запрет продлится в течение 15 дней и ограничит жителей в отправке составных сообщений длиной более пяти SMS. Данное решение последовало из-за того, что тысячи людей покидают города по всей стране, возвращаясь в свои дома в северо-восточных штатах, вследствие серий этнических столкновений.

New York Times отмечает, что хотя  насилие началось в штате Ассам, ряд слухов и угроз, распространяемых через текстовые сообщения и социальные службы, создают панику среди коренного населения северо-восточной Индии. Сообщения содержат информацию, предупреждающую о нападениях мусульман на лиц северо-восточного происхождения. Сообщается, что более 300 тысяч людей покинули свои дома в поисках безопасности и, по меньшей мере, 78 человек убиты в столкновениях.

В своём заявлении индийский премьер-министр Манмохан Сингх (Manmohan Singh) сказал об ответственности правительства за безопасность северо-восточных жителей: «Если есть какие-то негодяи, ответственные за распространение этих слухов, они должны быть привлечены к ответственности».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы