Новости для новостных лент

Один из руководителей Samsung призывал учиться у iPhone, а не копировать

Новые документы судебного дела Apple против Samsung открыли документ, который говорит о том, что один из в ключевых дизайнеров Samsung призывал компанию извлекать уроки из успеха смартфона iPhone, а не просто делать копии дизайна Apple, считая при этом, что купертинская компания изменила стандарты в индустрии запуском своего мобильного аппарата.

Внутреннее письмо дизайнера Samsung Сунгсик Ли (Sungsik Lee) раскрывает подробности того, как корейская компания стремилась повторить успех iPhone. Оно было им направлено руководителям пользовательского окружения компании в марте 2010 года, причём господин Ли говорил, что дизайнеры должны извлекать уроки из iPhone, но при этом аппараты не следует идти по пути слепого копирования, хотя это и сложно. В письме также отмечалось, что во главе угла при создании дизайна должны стоять не какие-либо логические причины, как ранее, а прежде всего удобство пользователя.

«Я не говорю, что мы должны делать то, что в точности повторяет iPhone, но предлагаю учиться здравому смыслу в iPhone, и осознавать уже заданные Apple новые стандарты индустрии», — также отмечал господин Ли в своём письме.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы