Новости для новостных лент

В России подавляющее число продаваемых смартфонов работают на Android

В мире доля Android в общей массе продаваемых смартфонов приближается к угрожающей отметке в 70%. В России эта мобильная платформа пока не столь популярна, как среднем в мире, хотя и занимает подавляющую долю. Тем не менее, благодаря широкому ценовому разбросу продажи Android-аппаратов стремительно растут, заметно обходя соперников.

В первой половине года, по данным «Евросети», крупнейшего продавца мобильных телефонов, среди всех проданных смартфонов доля Android составляла 55%. За год присутствие мобильной ОС компании Google выросло вдвое. Вполне ожидаемо, ведущим вендором на российском рынке смартфонов является Samsung, доля которой составляет 43% (годом ранее — 24%).

Согласно данным представителя торговой сети «Связной» Елены Ноготковой, на конец второго квартала доля Android-аппаратов в общих продажах смартфонов составляла 59% по числу проданных единиц продукции и 68% — в денежном выражении. При этом во II квартале по отношению к тому же периоду прошлого года продажи Android выросли численно на 213%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы