Новости для новостных лент

Стоимость первоначальных предложений за патенты Kodak оказалась гораздо ниже ожиданий

Стоимость начальных предложений двух альянсов, возглавляемых Apple и Google, оказалась гораздо ниже ожиданий Kodak, оценившей свое патентное портфолио по меньшей мере в $2,6 млрд.

Согласно данным информированных источников ресурса The Wall Street Journal, стоимость предложений за пакет патентов находится в пределах $150-200 млн. Представитель Kodak отказался комментировать данное сообщение, сославшись на предписание суда о необходимости соблюдения конфиденциальности.

Столь небольшие суммы предложений означают, что у Kodak после продажи патентов и расчетов с кредиторами может не остаться средств для ведения дальнейшей деятельности.

С другой стороны, окончательная цена патентов может значительно отличаться от начальной стоимости предложения. Вспомним хотя бы аукцион обанкротившейся Nortel, когда при первоначальном предложении в $900 млн окончательная цена патентов канадской компании достигла $4,5 млрд.

Аукцион по продаже патентов Kodak состоится в среду 8 августа. Основная борьба на аукционе развернется между двумя группами компаний. В одну из них входят Apple, Microsoft и Intellectual Ventures, а вторая включает Google, Samsung, HTC, LG и RTX.

Согласно предварительной информации, пакет патентов Kodak будет разделен на два лота, в один из которых войдут патенты, касающиеся технологий получения и обработки цифровых фото, в то время как второй будет включать патенты по поводу технологий хранения и анализа изображений. Всего в портфолио Kodak насчитывается порядка 1100 патентов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы