Новости для новостных лент

МТС заявил об успешном ходе эксперимента по стимулированию приобретения смартфонов

Сотовый оператор МТС объявил об успешном ходе эксперимента по повышению заинтересованности потребителя в покупке смартфонов путем ежемесячного возмещения части издержек на пользование мобильной связью. Эксперимент начался в середине апреля, и, хотя до его завершения осталось еще немало времени (итоги будут подводить, скорее всего, в сентябре), представитель МТС Валерия Кузьменко уже сейчас утверждает, что через пару месяцев территория использования данной модели продаж смартфонов может быть существенно расширена.

Суть метода заключается в том, что после приобретения смартфона из перечня, предлагаемого в салоне МТС, пользователь, в случае подписания договора об абонентском обслуживании, в течение пяти месяцев получает на счет 1000-5000 рублей в зависимости от стоимости приобретенной модели. Предлагаемый перечень смартфонов для участвующих в эксперименте включает 16 моделей с ценой 4000 — 39 000 руб. Возможность принять участие в эксперименте сейчас имеют жители Калининградской, Архангельской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

По словам Кузьменко, пользователи приобретенных у МТС смартфонов, являющиеся абонентами оператора, ежемесячно генерируют на 40% больше интернет-трафика и на 10% больше голосового трафика по сравнению с их же уровнем потребления услуг до покупки устройства. Количество проданных в ходе акции смартфонов не называется, хотя представитель оператора отметила, что в мае — июне 2012 г. продажи устройств данной категории в салонах МТС в северо-западном регионе России выросли на 20% по сравнению с мартом — апрелем.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы