Новости для новостных лент

Google и ASUS будут зарабатывать на 16-гигабайтной версии Nexus 7

Вскоре после анонса планшетного компьютера Google Nexus 7 разработчики заявили, что покупатели смогут приобрести гаджет по себестоимости. И не удивительно, ведь устройство компания будет продавать всего за $199, что очень демократично, учитывая наличие четырехъядерного процессора  Tegra 3 и 25-долларового бонуса, который можно будет потратить на покупку софта в Google Play.

В результате полной разборки планшета и последующей оценки его комплектующих выяснилось, что общая стоимость всех компонентов составляет всего $184. При этом в сумму не включены различные научные исследования и разработки, реклама, сборка и любые другие расходы. Учитывая этот факт, можно смело говорить о том, что Google не лукавила, когда говорила, что не собирается зарабатывать на Nexus 7. Скорее всего, поисковой гигант будет частично «отбивать» цену за счет продажи сопутствующего контента.

Впрочем, не стоит забывать и о том, что Google Nexus 7 будет предлагаться и в версии на 16 Гбайт. Ее себестоимость выше всего на 8 долларов, а в рознице она будет продаваться на 50 долларов дороже 8-гигабайтной версии. Именно на более емком Nexus 7 компании Google и ASUS собираются зарабатывать деньги, причем с самого начала.

Напомним, что аналогичной политики придерживалась и компания Amazon, продавая Kindle Fire за $199, когда себестоимость ридера составляла $201,7.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы