Новости для новостных лент

Совет директоров RIM стоит перед дилеммой разделения компании или партнёрства с Microsoft

Вслед за ужасным кварталом и задержкой выхода устройств на базе платформы BlackBerry 10, вполне естественно, что звучавшие уже слухи о разделении компании или даже о партнёрстве с корпорацией Microsoft возродились вновь. Согласно сообщению журналистов Reuters, совет директоров канадской компании находится под всё усиливающимся давлением сделать более решительные шаги, чем планы главы компании Торстена Хейнса (Thorsten Heins) по выводу на рынок ОС BlackBerry 10.

Одним из предполагаемых вариантов является продажа подразделения программного обеспечения и служб, лежащих в основе аппаратов BlackBerry с целью возможности их запуска на любом смартфоне. Указывается, что именно таков был план Джима Балсилли (Jim Balsillie) перед его уходом из компании.

Источники ресурса Reuters также говорят о том, что Microsoft пытается убедить RIM перейти на платформу Windows Phone, но совет директоров якобы желает дать господину Хейнсу шанс осуществить запуск BlackBerry 10. Не в первый раз мы слышим о возможном сотрудничестве Microsoft и RIM, так что вероятность такого развития событий не исключена, особенно после анонса Windows Phone 8.

Так или иначе, но распространение подобных слухов может свидетельствовать о том, что, находясь в ужасном положении, компания может решиться на отчаянные шаги.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы