Новости для новостных лент

Вице-президент Acer недоволен MS Surface

Оливер Аренс (Oliver Ahrens), старший вице-президент компании Acer и глава ее европейского подразделения, уверен, что линейка планшетных компьютеров Microsoft Surface обречена на провал. Он считает неудачным бизнес-позиционирование и принципиальное изменение правил игры Microsoft, по мнению бизнесмена, софтверный гигант должен сконцентрироваться на Windows 8 и сопутствующих сервисах, а не на выпуске потенциально рискованной продукции.

Господин Аренс отметил, что компания Microsoft связана обязательствами с двумя десятками партнеров, тогда как Apple работает в одиночку и может позволить себе делать, что она хочет. А Microsoft является лишь компонентом экосистемы персональных компьютеров, очень важным, но все же компонентом. Выпуск планшетного компьютера сместит приоритеты компании с разработки Windows 8 на все, что связано с планшетным компьютером, включая техническую сторону вопроса и экономические аспекты, например, изучение спроса в рознице. В результате Microsoft рискует потерять фокус на Windows 8, и это скажется на всей индустрии ПК в целом. Соответственно, данные изменения могут повлиять и на показатели Acer как одного из крупнейших игроков в данном сегменте.

И, наконец, важнейшим аспектом является самый очевидный, с выходом Microsoft на рынок планшетных компьютеров американская компания оказывается в условиях прямой конкуренции со своим азиатским партнером. А это значит, что появление Microsoft Surface так или иначе уменьшит объемы продаж фирменных планшетов Acer, это может коснуться даже Android-сегмента, планшетов серии Iconia Tab A.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы