Новости для новостных лент

Выпуском Microsoft Surface займется Pegatron, цены начинаются от $599

Азиатский источник, близкий к партнерам американских брендов, сообщил изданию Digitimes, что 10,6-дюймовый планшетный компьютер Microsoft Surface будет производиться на мощностях тайваньской компании Pegatron Technology. Текущие объемы заказа источнику неизвестны.

По предварительным данным, стоимость версии Surface на базе процессора Intel Ivy Bridge под управлением Windows 8 Pro составит не ниже 799 долларов США, это «чистая» цена без налогов и сборов, которые присутствуют на всех рынках. Менее производительная модель на платформе Windows RT с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 получит ценник от 599 долларов.

Digitimes отметила, что дизайнерские решения, реализованные в проекте Microsoft Surface, привлекут в первую очередь покупателей из корпоративного сегмента. Стоимость мобильного компьютера слишком высока, она заведомо является крупнейшим препятствием для выхода планшета на широкий рынок. Частных лиц новинка тоже заинтересовала, но игра Microsoft под собственным брендом означает, что софтверный гигант становится прямым конкурентом своих же собственных партнеров по Windows 8. Прибыль от собственного планшета у Microsoft, вероятно, будет невелика, но даже и при таком отношении анонс несколько смутил партнеров компании.

Любопытен еще тот момент, что компания Pegatron, которая занимается сборкой Surface, ранее входила в состав Asustek. Pegatron Technology получила полную независимость в июне 2010 года, теперь она является косвенным конкурентом для своего бывшего владельца. Напомним, ASUS, если верить многочисленным слухам, является партнером Google в выпуске первого планшетного компьютера серии Nexus, анонс «таблетки»  ожидается уже на будущей неделе. Официальной информации от Microsoft относительно цен на Surface пока не поступало.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы