Новости для новостных лент

Foxconn наращивает долю в Sharp для выпуска Apple iTV?

Крупнейший контрактный партнер Apple компания Foxconn проявляет нескрываемый интерес к дальнейшему увеличению доли в уставном фонде Sharp. В марте этого года тайваньская компания уже инвестировала в Sharp $808 млн, получив взамен 10% акций Sharp. Напомним, что по данным китайского ресурса Commercial Times, Foxconn и Sharp планируют строительство завода поколения 6G по производству LCD TFT-панелей на основе технологии LTPS (low temperature poly-silicon, низкотемпературный поликристаллический кремний) в Ченду, расположенном на юго-западе Китая.

Кроме того, исполнительный директор Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) приобрел 46,48% акций завода по производству ЖК-панелей компании Sharp в Сакаи. Именно Гоу и сообщил на ежегодной встрече с инвесторами о переговорах с Sharp по поводу дополнительного приобретения акций японской компании после недавнего падения их стоимости.

«Мы покупали акции Sharp по цене 500 иен за единицу. Сейчас стоимость акции составляет 400 иен,— заявил Терри Гоу.— Мы уже направили сотрудников для исследования возможности дальнейшего увеличения доли в уставном фонде (японской компании)». Он также добавил, что завод в Сакаи вскоре начнет наращивать производство. «Я приобрел этот завод за собственные средства, так как многие инвесторы выражали сомнения в целесообразности его покупки»,— объяснил Гоу. Судя по всему, он нисколько не сомневается, что время подтвердит его правоту.

Активное расширение сотрудничества Foxconn и Sharp для многих экспертов означает возможную подготовку компаний к предстоящему выпуску «интерактивных телевизоров» Apple iTV. Впрочем, ни Apple, ни Foxconn пока никак не комментируют данные предположения.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы