Новости для новостных лент

Игры для Wii U с поддержкой двух GamePad не выйдут в момент запуска

Когда Nintendo представила впервые игровую консоль Wii U в прошлом году, многих волновал вопрос о том, будет ли консоль поддерживать использование двух сенсорных контроллеров GamePad одновременно. В этом году на E3 компания подтвердила, что это будет возможно, однако, похоже, на момент запуска приставки не будет представлено игр, которые могли бы использовать эту функциональность.

В недавнем интервью глава американского отделения Nintendo Реджи Физ-Эмей (Reggie Fils-Aime) сказал, что игры, способные использовать два контроллера GamePad, должны создаваться с этим расчётом, и лишь заметно позже запуска консоли произойдёт появление таких игровых окружений. Он отметил, что пока разработчики осваивают подход игры на двух экранах, и лишь после того, как в полной мере усвоят эту технику, приступят к использованию дополнительного GamePad в своих проектах.

Судя по этим заявлениям, создаётся впечатление, что решение о поддержке второго сенсорного контроллера Nintendo приняла совсем недавно, оценив, как много пользователей в Сети выражали желание видеть в работе два сенсорных контроллера. Нежелание компании разъяснить этот вопрос в прошлом году и неожиданный анонс в этом году лишь вселяют дополнительную уверенность. В результате позднего решения компании придётся мириться с тем, что первая волна игр не будет поддерживать подобное окружение.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы